导航菜单

广东省医疗器械质量监督检验所职工食堂食材配送服务采购项目结果公告

广东竞采招标采购有限公司 2024-09-23 100

一、项目编号:JC202408FG166

二、项目名称:广东省医疗器械质量监督检验所职工食堂食材配送服务采购项目

三、采购结果

合同包1(职工食堂食材配送服务采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
好来客食品集团有限公司佛山市南海区狮山镇罗村佛山中南农产品批发市场中三区A008号仓、A001号仓、A030号仓(住所申报)折扣率:74.00%

四、主要标的信息

合同包1(职工食堂食材配送服务采购):

服务类(好来客食品集团有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1食品和饮料批发服务职工食堂食材配送服务食材(含主、副食和辅料、调味料)配送服务按招标文件执行。自首次合同签订之日起3年,合同一年一签,经采购人考核合格后方可续签;按照服务期内累计结算金额达到采购预算金额或项目服务期先到者为结束。按招标文件执行。2,850,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

余颖蕾(采购人代表)林文渊马冉冉陈海婵刘秀芝

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费以项目服务期内总中标金额作为计算基数,收费标准参照原国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文规定的“服务类”计费标准按差额定率累进法计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1职工食堂食材配送服务采购5.29715中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(职工食堂食材配送服务采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
好来客食品集团有限公司通过通过45.0039.0015.0099.0011
广东六树饮食管理有限公司通过通过45.0040.0013.2198.2122
广东晶美餐饮管理服务有限公司通过通过45.0040.0012.6197.613
广州恒鲜供应链管理有限公司通过通过45.0039.0013.3797.374
广州展香缘餐饮管理服务有限公司通过通过43.0034.0013.8890.885
广州合家兴农产品有限公司通过通过36.0039.0014.6189.616
广州康源农业有限公司通过通过45.0027.0013.8885.887
广东省万家欢企业管理服务有限公司不通过符合性审查,原因是:配送人员(程宇豪)未提供有效健康证,不符合★号条款要求。
广州源丰农食材配送有限公司黄埔区分公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”证明材料;未按招标文件要求提供“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的相应证明材料;未按招标文件要求提供“《中小企业声明函》”证明材料。
广东绿苑农业集团有限公司不通过符合性审查,原因是:配送人员(全部)未提供有效健康证,不符合★号条款要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省医疗器械质量监督检验所

地  址:广州市黄埔区科学城光谱西路1号

联系方式:020-66602774

2.采购代理机构信息

名  称:广东竞采招标采购有限公司

地  址:广东省广州市黄埔区云埔街源祥路96号弘大商贸创意园1#楼1005房

联系方式:020-89853375

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电  话:020-89853375

广东竞采招标采购有限公司

2024年09月23日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(好来客食品集团有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(好来客食品集团有限公司).pdf

首页

关于采竞

招标采购公告

联系我们